США нанесли удары по Ирану

Американские военные нанесли удары по Ирану в ответ на атаку Тегерана по торговому судну, шедшему через Ормузский пролив под флагом Сингапура. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM).

Удары были нанесены по местам хранения иранских ракет и беспилотников, а также по береговым радарам, говорится в сообщении.

«Неоправданная агрессия иранских сил против коммерческого судоходства очевидно нарушила режим прекращения огня. Более того, опасное поведение Ирана подорвало свободу судоходства, поскольку торговля все чаще осуществляется через этот жизненно важный международный торговый коридор», — заявили в американском командовании.

Корреспондент Axios Барак Равид со ссылкой на американского чиновника сообщил, что США наносят удары в районе Ормузского пролива.